Дом Культур­­­­­­ы с.п. Нестеровское

сайт учреждения культуры

Назад к списку

Республиканский шахматный турнир.

9 – 10 сентября в Доме Культуры с.п. Нестеовское прошел Республиканский шахматный турнир, приуроченный ко Дню образования сельского поселения. Организатором соревнований выступили СДЮСШ по шахматам Сунженского района и Федерация шахмат Республики Ингушетия.

В соревнованиях приняли участие более тридцати сильнейших юных шахматистов республики, в том числе победители и призеры республиканского Чемпионата. По словам участников, организация турнира осуществлена на очень высоком уровне, в Доме культуры были созданы все условия для комфортного проведения соревнований.

По итогам двухдневных состязаний жюри определило победителей турнира. В номинации девочки до 11 лет первое место заняла Даурбекова Мадина, второе Кодзоева Сафия и третье Даурбекова Зина.

Среди девочек до 15 лет первой стала Акаева Макка, второй Абадиева Залина, третьей Бекова Хава.

В номинации мальчики до 11 лет первое место занял Экажев Рашид, второе Нальгиев Мухаммад и третье Абадиев Магомед.

В абсолютном зачете победителями стали Экажева Марина, Кодзоев Саид и Аушев Эмин занявшие первое второе и третье место соответственно.

Завершился турнир церемонией награждения, в которой приняли участие главный спонсор Хамчиев Бекхан, работники администрации Сунженского муниципального района, судьи соревнований. Кроме медалей и грамот, ребята получили ценные подарки: книги, шахматные наборы, планшетные компьютеры. Администрацией Сунженского района победители и призеры удостоены денежных вознаграждений.